Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Израиль дал зеленый свет бомбежкам Арцаха со стороны Азербайджана: ANCA 

Израиль дал зеленый свет бомбежкам Арцаха со стороны Азербайджана: ANCA 

Министерство обороны Израиля разрешило компании «Aeronautics Defense Systems Ltd.» вновь начать продажу боевых беспилотников Азербайджану.

«Минобороны уже известили израильскую компанию о том, что наложенный на них запрет больше не действует, и они могут оперативно организовать продажу беспилотников своим заказчиком в Баку»,- сообщает издание «The Times of Israel».

Решение Минобороны Израиля осудили Армянский национальный конгресс Америки (АNCA), заявив, что власти страны тем самым дали «зелёный свет» атакам на мирное население в Арцахе.

Осенью 2017 года представители ВС Азербайджана, рассматривающие возможность закупки новых израильских беспилотников, попросили прибывших в страну сотрудников «Aeronautics Defense Systems» продемонстрировать возможности дронов-камикадзе Orbiter 1K.

Для этого операторам БПЛА предложили нанести удар по позициям армянских вооруженных сил вблизи границы между двумя странами. В результате израильские операторы отказались, а руководители «Aeronautics Defense Systems» снарядили дроны и сами повели их к цели. По целям они не попали, но один из беспилотников упал в 100 метрах от позиций ВС Арцаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство обороны Израиля запретило экспорт оружия трем высокопоставленным лицам компании «Aeronautics Defense Systems» до окончания судебного расследования в отношении нее.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …