Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении искажали демократию с момента нашего восстания против коммунизма: Пашинян

В Армении искажали демократию с момента нашего восстания против коммунизма: Пашинян

Находящийся в Германии с официальным визитом премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу посетил офис фонда «Конрада Аденауэра» в Берлине․

В своем выступлении премьер Армении заявил, что произошедшая в Армении «бархатная» революция исходила из ключевых принципов фонда по обеспечению свободы, справедливости и мира.

«В прошлом году в Армении произошли исторические события. Мы восстановили демократию, которой злоупотребляли и которую искажали с тех самых пор, когда мы восстали против коммунистического режима. Сегодня я горжусь тем, что демократия в Армении больше не находится под угрозой», — цитирует Никола Пашиняна «Armenpress».

В своей речи глава правительства Армении коснулся также различных изменений, произошедших в стране после революции.

Говоря о взаимоотношениях Армении с другими государствами, Никол Пашинян заявил, что республика может стать связывающим мостом между экономиками Евросоюза и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской общины в Кельне ответил на вопрос о возможных компромиссах с армянской стороны в карабахском урегулировании.

Добавить комментарий

Смотрите также

Пятичасовая война Ирана и Израиля: Армения пострадает в одном случае Видео

В ночь на 14 апреля Иран нанес массированные воздушные удары по Израилю, применив беспилотные летательные …