Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянин, захваченный пиратами в Африке, освобожден из плена

Армянин, захваченный пиратами в Африке, освобожден из плена

Члены экипажа российского контейнеровоза MSC Mandy, в том числе кок Андроник Григорян, были освобождены из плена в Африке.

«По информации Посольства России в Абудже, 28 января освобождены российские граждане — члены экипажа контейнеровоза «Манди», захваченные пиратами 2 января в Гвинейском заливе. В настоящее время моряки прибыли на Родину. Состояние их здоровья удовлетворительное. В Москве выражают признательность всем, кто содействовал освобождению россиян», — сообщает пресс-служба МИД России.

Кок Андроник Григорян и еще пятеро членов экипажа MSC Mandy были захвачены в плен пиратами 2 января у берегов Бенина. Вооруженные огнестрельным оружием пираты поднялись на борт  контейнеровоза, который шел под флагом Панамы, ограбили экипаж и захватили в плен шесть моряков.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД Армении Анна Нагдалян заявила, что плененный у берегов Бенина Андроник Григорян является гражданином России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …