Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская церковь Москвы привезла ветерану «нужный» подарок

Армянская церковь Москвы привезла ветерану «нужный» подарок

По инициативе Отдела социального служения Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви активисты Молодежного союза «НУР» вместе с викарием главы епархии, иеромонахом Арутюном Киракосяном в Москве посетили ветерана Великой Отечественной войны Кнарик Дилянчян.

Представители организации, поздравив ветерана с прошедшими праздниками, от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна преподнесли ей «нужный» подарок — новый холодильник. Отец Арутюн также совершил чин освящения дома.

В 2018 году по благословению архиепископа Езраса Нерсисяна Молодежный союза «НУР» совместно с Отделом социального служения Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ провел различные благотворительные проекты, акции и концерты с целью собрать средства на помощь малоимущим семьям. В частности, в прошлом году был осуществлен сбор средств для трехлетнего Роберта Арутюняна, проходящего лечение в США. Состоялись также благотворительные концерты классической музыки «Голос армянской души», собранные средства в рамках которых были перечислены на операцию по трансплантации почки 13-летней Нарине Галстян из Еревана. В конце декабря прошлого года был организован также сбор средств для детей с ограниченными возможностями из города Капан (Армения).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по случаю 30-летия со дня землетрясения в Армении, по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна в России в Москве был запущен благотворительный проект «1 открытка = 1 квартира».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …