Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В России запустили проект для помощи пострадавшим от землетрясения армянам

В России запустили проект для помощи пострадавшим от землетрясения армянам

В канун 30-летия со дня землетрясения в Армении, покалечившего судьбы более 25 тысяч человек, по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна в России запустили благотворительный проект «1 открытка = 1 квартира».

Целью проекта молодежного союза «НУР»  стал сбор средств для покупки квартир малоимущим семьям. Продавая открытку за  100 рублей, волонтеры дарят возможность нуждающейся семье приобрести новый дом в Армении на собранные деньги.

Дизайн открытки разработала член молодежной организации Тамара Погосян, взявшая за основу картину художника Виктора Низовцева «Ангелы рядом с нами живут».

Как сообщили РУСАРМИНФО организаторы акции, ангелы, изображенные на открытке, олицетворяют помощь, поддержку и доверие людей друг к другу.

Также организаторы акции запустили новый медиа-проект «Живые истории», в котором люди, оказавшиеся очевидцами происходящего или волонтерами, рассказывают истории из своей жизни.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Российская и Ново-Нахичеванская Епархия Армянской Апостольской Церкви опубликовала отчетные документы по собранным и отправленным в Арцах средствам в дни апрельской «четырехдневной» войны 2016 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …