Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Берите пример с армян: экс-посол Польши в Белоруссии

Берите пример с армян: экс-посол Польши в Белоруссии

Бывший посол Польши в Белоруссии Лешек Шерепка прокомментировал последние развития в белорусско-российских отношениях, связанные с более тесной интеграцией двух стран и сведениями о создании единого государства.

Шерепка считает, что президент Белоруссии может уступить национальный суверенитет и посоветовал белорусам «взять пример» с армян и напомнить, кто суверен в стране.

«Достаточно взять пример с армянского народа, который мирно напомнил власти, кто есть суверен в государстве. Такое развитие ситуации помогло бы и Украине, а белорусам позволило бы бороться за справедливые условия сотрудничества с Москвой. Нельзя ни в коем случае оставлять эти вопросы Лукашенко, к которому нет доверия», — написал на своей странице в Facebook Лешек Шерепка.

Обращаясь к вопросу будущего Белоруссии, бывший посол раскритиковал президента Александра Лукашенко, назвав его «могильщиком» белорусской независимости.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский политик и эксперт Никита Исаев назвал армян, осуществивших «бархатную революцию» народом года, а премьер-министра Никола Пашиняна – политиком года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …