Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кок Григорян попал в плен к пиратам у берегов Африки

Кок Григорян попал в плен к пиратам у берегов Африки

2 января у берегов Бенина в Гвинейском заливе пиратами были захвачены в плен члены экипажа российского контейнеровоза MSC Mandу.

«Были похищены капитан Андрей Иванов, старший помощник Андрей Свитин, третий помощник Александр Симонов, боцман Игорь Телешин, сварщик-флиттер Роман Иванов и кок Андроник Григорян», — сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Ночью 2 января вооруженные огнестрельным оружием пираты поднялись на борт судна MSC Mandу, который шел под флагом Панамы. Они ограбили экипаж и захватили в плен шесть моряков. Оставшиеся члены команды – 20 человек спаслись и находятся в безопасности.

В настоящее время российские дипломаты в Бенине и Нигерии выясняют, где могут находиться пленники. От захватчиков требований по выкупу не поступало.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что греческая бригада судна «Крити Рок» спасла задрейфовавших в Черном море супругов — гражданина Армении Михаила Алавердяна и россиянку Наталью Ачапкину.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …