Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении продукты с ГМО промаркируют по единому стандарту Союза

В Армении продукты с ГМО промаркируют по единому стандарту Союза

Пищевая продукция с содержанием свыше 0,9 % генно-модифицированных организмов (ГМО) получит дополнительную маркировку в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в котором состоит и Армения.

«Надпись «ГМО» теперь будет наноситься крупным шрифтом рядом с единым знаком обращения продукции на союзном рынке – ЕАС. При этом знак ГМО должен соответствовать по форме и размеру знаку ЕАС», — сообщили РУСАРМИНФО в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Отмечается, что ранее производители также были обязаны указывать содержание ГМО на упаковке, но могли делать это мелким шрифтом и не в строго определенном месте.

Документ с изменениями, инициированный «Роспотребнадзором», прошел необходимые процедуры, включая публичное обсуждение и внутригосударственное согласование в странах ЕАЭС и был принят на заседании Совета ЕЭК в декабре прошлого года.

Ранее РУСАРМИНГО сообщило, что на территории Евразийского экономического пространства (ЕАЭС) вступили в силу новые правила по эксплуатации автомобилей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …