Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Мамедъяров заявил о готовности на «высокое самоуправление» Карабаха

Мамедъяров заявил о готовности на «высокое самоуправление» Карабаха

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал последние развития в нагорно-карабахском урегулировании и сценарий управления региона после разрешения конфликта по версии Баку.

«Наша страна, аналогично тому, как она обеспечивает безопасность своих граждан прочих этнических групп, готова сделать это и в отношении граждан армянского происхождения в Нагорном Карабахе. Мы готовы предоставить армянскому населению в Нагорном Карабахе право самоуправления на высоком уровне в рамках международно признанных границ Азербайджанской Республики», — сказал Мамедъяров в интервью агентству «Интерфакс-Азербайджан».

Глава МИД Азербайджана также выразил надежду, что новое руководство Армении, получившее мандат от народа, продемонстрирует «политическую волю» в урегулировании карабахского конфликта для достижения мира и стабильности в регионе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что Армении и Азербайджану по итогам переговоров в Милане, Душанбе и Санкт-Петербурге удалось достичь взаимопонимания по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …