Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На премьера Армении «напали» украинские активисты: позиция по Крыму не понравилась

На премьера Армении «напали» украинские активисты: позиция по Крыму не понравилась

Голосование Армении против антироссийской резолюции по Крыму в Генассамблее ООН вызвало волну негативных эмоций у украинских общественно-политических деятелей, начавших активно критиковать по этому поводу Никола Пашиняна.

Украинский журналист крымскотатарского происхождения Айдер Муждабаев в резких выражениях раскритиковал премьер-министра Армении, отметив, что, несмотря на революцию, осуществленную Пашиняном, Армения продолжает поддерживать на международной арене Россию.

Депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза отметил в своем Fecebook, что, несмотря на смену власти в Армении, Россия продолжает оставаться главным игроком в стране и имеет влияние на внешнюю политику.

В комментариях к записи Березы украинский журналист Аркадий Бабчекно также раскритиковал армянскую позицию, написав, что Армения всегда будет пророссийской и по этому поводу не нужно пытать надежд.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения в числе 19 государств проголосовала против антироссийской резолюции о «проблеме милитаризации Крыма» в Генеральной Ассамблее ООН.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …