Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянская премия «Аврора» в числе самых значимых наград мира: Tatler

Армянская премия «Аврора» в числе самых значимых наград мира: Tatler

Гонконгская версия журнала «Tatler» составила список десяти самых значимых наград, вручаемых в гуманитарной, социальной и образовательной сферах в мире.

В топ-10 издания вошла и учрежденная по инициативе российского предпринимателя армянского происхождения, филантропа Рубена Варданяна ежегодная гуманитарная премия «Aurora».

«Премия «Aurora», проводимая с 2016 года от имени потомков переживших Геноцид армян и в благодарность их спасителям, является ежегодной международной гуманитарной премией,посредством которой армянский народ выражает благодарность тем смелым людям или организациям, которые своей деятельностью в наши дни способствуют сохранению человеческой жизни и продвижению гуманитарных ценностей», — отмечает «Hong Kong Tatler».

В десятку самых значимых гуманитарных наград современности вошли также присуждаемая в США награда в области научного прогресса «Breakthrough Prize», шведская социальная награда«The New Shape Prize», гонконгская премия «The One»,  норвежская научная премия «Kavli Prize».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что гуманитарная инициатива «Аврора» совместно с Фондом Шарля Азнавура и посольством Армении в России в преддверии 30-ой годовщины землетрясения в Армении организовала церемонию Благодарности «Летопись Милосердия» в Москве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …