Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне-умный и трудолюбивый народ: Дональд Трамп

Армяне-умный и трудолюбивый народ: Дональд Трамп

Архиепископ Армянской Апостольской Церкви Виген Айказян поделился подробностями встречи с президентом США Дональдом Трампом во время церемонии подписания закона о помощи Соединенными Штатами религиозным и этническим меньшинствам на Ближнем Востоке.

«Я поговорил и с Трампом. Сказал ему, что я армянин. «О!» – ответил Трамп – «умный и трудолюбивый народ»», — рассказал о разговоре с президентом США в интервью армянской службе «Голоса Америки» Айказян.

Виген Айказян также отметил, что Дональд Трамп был хорошо осведомлен об армянах, а помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон был впечатлен от своей поездки в Армению в октябре 2018 года.

Подписанный президентом США закон предполагает оказание финансовой помощи в размере 300 миллионов долларов христианам Ирака и Сирии, а также покинувшим Ближний Восток из-за преследований христианам и езидам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент США Дональд Трамп поздравил своего однопартийца политического деятеля и предпринимателя Дени Тарханяна с победой на первичных выборах Республиканской партии США в штате Невада.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …