Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выставка «армянской щедрости» открылась в Госдуме России

Выставка «армянской щедрости» открылась в Госдуме России

В Государственной Думе России открылась выставка «Память сквозь время», посвященная Дню народного единства и организованная Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов при поддержке ИА «Ветеранские вести» и благотворительного фонда Грачьи Погосяна.

«Выставка представлена в виде фотографий, книг и документальных фильмов. По инициативе и на средства благотворителя было установлено, отреставрировано свыше 100 объектов культурного наследия в 11 странах мира. Из них 29 памятников посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны. Создано и издано свыше десятка книг и документальных фильмов различной тематики», — сообщает пресс-служба фонда имени Грачьи Погосяна.

На открытии выставки с приветственными словами выступили вице-спикер Госдумы России Ольга Тимофеева, председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по инициативе и поддержке петербургского бизнесмена армянского происхождения Грачья Погосяна российский космонавт Антон Шкаплеров посетил в сентябре Армению и вручил премьер-министру Николу Пашиняну армянский флаг, который был развернут в космосе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …