Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российский космонавт вручил побывавший в космосе армянский флаг Пашиняну

Российский космонавт вручил побывавший в космосе армянский флаг Пашиняну

Российский космонавт, Герой России Антон Шкаплеров на мероприятии в общине Агарак Арагацотнской области вручил премьер-министру Николу Пашиняну флаг Армении, который был развернут в космосе.

«Этот флаг находился в космосе 200 дней, в то время, когда в Армении происходили изменения. Я считаю, что этот флаг станет символом новой жизни Армении, стабильности, экономического роста, мира и дружбы с Россией», — сказал Шкаплеров.

В ходе мероприятия было показано видеообращение российского космонавта Олега Артемьева, который вернулся на Землю из космоса недавно и привез с собой флаг Еревана. Артемьев также собирается вручить флаг армянской столицы, побывавший в космосе, премьер-министру Армении.

Визит российского космонавта в Армению состоялся по инициативе и поддержке петербургского бизнесмена армянского происхождения Грачья Погосяна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по случаю 100-летия Первой Армянской Республики и 2800-летия Еревана на борту МКС были развернуты флаги Армении и Еревана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …