Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армяне станцевали в аэропорту Симферополя ради Айвазовского Видео

Армяне станцевали в аэропорту Симферополя ради Айвазовского Видео

В международном аэропорту Симферополя проводится заключительный этап общенационального конкурса «Великие имена России», на котором россияне голосуют за имя одного великого соотечественника, которое станет дополнительным названием аэропортов страны.

Представители армянской общины собрались в аэропорту «Симферополь», чтобы проголосовать за выдающегося художника-мариниста армянского происхождения Ивана Айвазовского, а также станцевать народный армянский танец.

Местные армяне признались, что сделали свой выбор исходя из того, что Айвазовский не только известный во всем мире крымчанин, он еще и армянин, который сделал многое для родного города.

Голосование в рамках акции «Великие имена России» по выбору дополнительных названий для аэропортов страны продлится до 30 ноября 2018 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Крыма Сергей Аксенов проголосовал за переименование аэропорта «Симферополь» в честь выдающегося художника-мариниста армянского происхождения Ивана Айвазовского.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …