Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Часть россиян хочет переехать в Армению для поиска работы: опрос

Часть россиян хочет переехать в Армению для поиска работы: опрос

Российский исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди россиян относительно возможностей и способов трудоустройства в стране, а также желанию сменить место жительства в поисках работы.

«Результаты показали, что большинство россиян не стремится сменить место проживания ради новой работы. О том, что могли бы переехать в другой регион России, заявили 18%. Еще около 5% отметили, что могли бы переехать в другие государства, в частности, Армению и Белоруссию, 77% заявили, что не хотели бы ради поиска работы менять место жительства», — сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования «Ромир».

Исследование также показало, что самым надежным способом трудоустройства россияне считают знакомства — 65% опрошенных используют для этого личные контакты. 24% респондентов ищут работу через социальные сети, а 18% — через службы занятости.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российское издание The Village опубликовало материал, в котором рассказало о зарплатах в разных сферах в столице Армении Ереване.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …