Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / По Карабаху всерьез договориться пока не получится: Лавров

По Карабаху всерьез договориться пока не получится: Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве заявил, что в  настоящее время вряд ли получится всерьез договариться по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

«Понимаем, что пока внутриполитические процессы не завершатся, такие достаточно бурные, которые мы сейчас наблюдаем, едва ли можно будет всерьез рассматривать конкретные варианты выхода из этого кризиса и обеспечение полноценного нагорно-карабахского урегулирования», — заявил министр иностранных дел России.

По словам Лаврова, Россия приветствует недавние договоренности между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по снижению напряженности в зоне конфликта.

Глава МИД России заявил также, что вопрос о привлечении нагорно-карабахской стороны к переговорам «должен решаться самими сторонами конфликта». Он также напомнил, что уже много лет переговоры идут напрямую между Арменией и Азербайджаном, и представители Карабаха вышли из переговорного процесса по предложению армянской стороны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался по поводу исполнения договоренностей, достигнутых с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях саммита СНГ в Душанбе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …