Пятница , 21 марта 2025
amru
Главная / Лента / Армения и Азербайджан установили оперативную связь: Пашинян

Армения и Азербайджан установили оперативную связь: Пашинян

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян высказался по поводу исполнения договоренностей, достигнутых с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях саммита СНГ в Душанбе.

«Могу сказать, что ситуация на линии соприкосновения войск Арцаха и Азербайджана и армяно-азербайджанской границе беспрецедентно спокойная. Мы установили оперативную связь с азербайджанской стороной и, в случае необходимости, в течение 30 минут информация дойдет до меня, либо до президента Азербайджана», — сказал Пашинян в беседе с журналистами.

И.о. премьера Армении также добавил, что это не означает, что при каждом нарушении режима прекращения огня стороны будут выходить на связь, а лишь при необходимости.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на полях саммита стран СНГ в Душанбе премьер Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились о создании оперативной связи между сторонами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Алиев «не доверяет» Армении: цель-не подписать, турецкий след Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что все договоренности с Арменией в обязательном порядке должны быть …