Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех Армян осудил проведение ЛГБТ-форума в Ереване

Католикос Всех Армян осудил проведение ЛГБТ-форума в Ереване

Католикос Всех Армян Гарегин II выступил с заявлением по поводу намеченного к проведению форума «ЛГБТ-христиан» в Армении в ноябре.

«Мы глубоко обеспокоены слухами о форуме в Армении, инициированном гомосексуалистами. Наш христолюбивый народ всегда был носителем идеи о благословенной семье. Бог установил заповеди и моральные нормы для человека. Сегодня пытаются представить моральные отступления и их пропаганду как права и свободы человека. Церковь Святого Христа уже выражала свою позицию к явлению гомосексуализма, заявив, что этот образ жизни неприемлем и является искажением человеческой природы. Тем не менее, церковь продолжает свою пастырскую помощь, призывая грешников встать на правильный путь», — говорится в заявлении.

Гарегин II также добавил, что Армянская церковь отвергает и осуждает попытки подстрекательства к массовым беспорядкам в обществе, любую пропаганду и рекламу  гомосексуализма, который является соблазном для растущего поколения и ставит под угрозу развитие страны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представитель Армянской Апостольской Церкви Отец Комитас осудил проведение в ноябре форума «ЛГБТ христиан» в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …