Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Об армянском слоне Гранд BBC снимет документальный фильм

Об армянском слоне Гранд BBC снимет документальный фильм

В Тбилисском зоопарке успешно провели операцию по удалению второго сломанного бивня переехавшему из Ереванского зоопарка слону по имени Гранд.

«Операцию проводили приглашенные из Южной Африки известный ветврач Герхард Стинкамп и анестезиолог Адриан Тордифф вместе с грузинскими коллегами, также присутствовал ментор Тбилисского зоопарка из «Ассоциации зоопарков и аквариумов Европы» (EAZA) Марио Хоэдмекер», — сообщает «Интерфакс».

Отмечается также, что ход операции снимала специально прибывшая съемочная группа BBC. 23-летний Гранд станет героем нового документального многосерийного фильма канала о дикой природе «Big Animal Surgery» («Операции крупных животных»).

Первую операцию Гранду в тбилисском зоопарке провели сразу после перевода из Еревана. Тогда шеститонному слону удалили один из сломанных бивней у челюстной кости.

Гранд был переведен из Еревана в Тбилиси в 2014 году, его тогда подселили к слонихе Малке. В  обмен на Гранда Грузия отправила в Армению сына Малки — шестилетнего слоненка Бунку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что под Ростовом был задержан микроавтобус с обезьянами из Армении, которые стали вещественным доказательством в деле о контрабанде животных для медицинских исследований.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …