Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В МИД России прокомментировали «армянские» высказывания Болтона

В МИД России прокомментировали «армянские» высказывания Болтона

Министерство иностранных дел России прокомментировало высказывания советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Ереване.

«Недавно на брифинге официального представителя МИД России было прокомментировано «прощальное» выступление покидающего Ереван посла США Р.Миллса. Он публично инструктировал руководство страны пребывания по вопросам экономической политики и пообещал местным общественным организациям щедрое финансирование за надзор над правительством. Казалось, большей бесцеремонности, неотличимой от прямого вмешательства во внутренние дела, уже не бывает. Оказалось, это не так. Посетивший на днях Ереван помощник Президента США Дж.Болтон публично потребовал, чтобы Армения отказалась от «исторических клише» в своих международных отношениях (особо не скрывалось, что речь идет о традиционной дружбе с Россией). Он также заявил, что ожидает от Н.Пашиняна после парламентских выборов в стране инициативных шагов по нагорно-карабахскому урегулированию. Естественно, не забыл порекламировать американское оружие, которое Армении надлежит приобретать вместо российского», — говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

Российский МИД также порекомендовал Болтону вдуматься в смысл своих слов: «Для Армении действительно фундаментально важно быть полностью суверенной, а не зависимой или подверженной избыточному внешнему влиянию», сказанных в интервью радиостанции «Свобода».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в МИД России прокомментировали высказывания экс-посла США в Армении Ричарда Миллса.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …