Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения представит в Британском музее уникальные экспонаты урартского искусства

Армения представит в Британском музее уникальные экспонаты урартского искусства

В Британском музее в Лондоне 8 ноября откроется выставка «Я Ашшурбанапал. Царь мира. Царь Ассирии», посвященная периоду правления в 669— 627 годах до н. э. ассирийского царя и его наследию.

«На выставке будет представлено около 200 экспонатов, 120 из которых находятся в хранилищах Британского музея. Остальные экспонаты выставки будут привезены из Музея истории Армении, а также музеев Берлина, Парижа и Санкт-Петербурга», — сообщает Арменпресс, ссылаясь на министерство культуры республики.

Отмечается, что Армения в Лондоне представит на выставке десять уникальных экспонатов урартского периода, которые свидетельствуют об искусстве государств региона того времени и имеют большую историческую ценность.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на открывшейся выставке «Армения» в музее Метрополитен в Нью-Йорке впервые представлена уникальная карта, на которой изображены некогда существовавшие в Османской империи все армянские церкви.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …