Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Армянский самбист из Адыгеи выиграл золото Первенства мира

Армянский самбист из Адыгеи выиграл золото Первенства мира

Российский тяжеловес из Адыгеи Вардкез Акопян взял «золото» Молодежного первенства мира по самбо, которое завершилось накануне в столице Грузии Тбилиси.

«В весовой категории свыше 100 кг среди юниоров Вардкез,  воспитанник Центра спортивной подготовки по самбо в Адыгее, поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав «золото» первенства мира», — сообщает газета «Аргументы и факты.Адыгея»․

Отмечается, что в финале соревнований соперником армянского спортсмена стал представитель сборной Казахстана.

В прошедшем грузинской столице Молодежном первенстве мира по самбо приняли участие более  250 спортсменов из 36 стран мира.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский тяжелоатлет Карен Маргарян стал чемпионом летних юношеских Олимпийских игр, прошедших в столице Аргентины Буэнос-Айресе.