Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Юный армянин стал Олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике

Юный армянин стал Олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике

Армянский тяжелоатлет Карен Маргарян стал чемпионом летних юношеских Олимпийских игр, проходящих в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

По итогам соревнований, двукратный чемпион Европы по двоеборью среди юниоров Маргарян завоевал золото с результатом 309 килограммов (141 плюс 168). Медаль стала первой для сборной Армении на соревнованиях.

Третьи летние юношеские Олимпийские игры стартовали в Буэнос-Айресе 6 октября. В них представлены новые дисциплины, которые пока не стали олимпийскими видами спорта. На Играх в Аргентине принимают участие около 4 тысяч спортсменов из более 170 стран мира.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представитель сборной Армении по греко-римской борьбе Малхас Амоян выиграл золото на Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров в словацком городе Трнава.