Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Петербурге совершено нападение на известного армянского художника

В Петербурге совершено нападение на известного армянского художника

В Санкт-Петербурге было совершено нападение на известного художника-портретиста, участника международных художественных выставок и лауреата фонда «Личность Петербурга» 48-летнего Арама Сарибекяна.

«На художника напал 34-летний уголовник Андрей П. и нанес ему один удар ножом. Подозреваемый ранее был судим по статьям «Причинение тяжких телесных повлекших смерть» и «Грабеж»», — сообщает издание «Невские новости».

Сообщается, что Арам Сарибекян  был госпитализирован в одну из городских больниц, где врачи диагностировали резаную рану подчелюстной области. В данный момент художник находится на лечении, его состояние оценивается как удовлетворительное.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия».

Арам Сарибекян родился в Ереване, в 1986 году окончил Художественное училище им. Репина в Кишиневе, а в 1993 году переехал в Санкт-Петербург. Сарибекян является одним из авторов проекта «Сто лиц двух столиц», который был представлен в Государственной Думе. Художник написал портреты известных представителей армянской и российской элит.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Санкт-Петербурге будут судить убившего гражданина Армении бывшего скинхеда.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …