Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении в Ереване встретился с лидерами Бельгии, Молдавии и главой ЮНЕСКО

Премьер Армении в Ереване встретился с лидерами Бельгии, Молдавии и главой ЮНЕСКО

В рамках XVII саммита, стартовавшего в четверг в Ереване, премьер-министр Армении Никол Пашинян провел отдельные встречи с находящимися в армянской столице главами иностранных государств и руководителями международных организаций.

На встрече с президентом Молдавии Игорем Додоном премьер-министр Армении отметил важность дальнейшего углубления и расширения отношений с Молдавией и подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в разработке и реализации взаимовыгодных проектов.

Никол Пашинян в четверг провел отдельную встречу  и со своим бельгийским коллегой Шарлем Мишелем. Приветствуя главу правительства Бельгии, глава правительства отметил, что Шарля Мишеля в Армении считают другом армянского народа.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего развития армяно-бельгийских отношений и расширения многостороннего сотрудничества в рамках Франкофонии.

Глава правительства Армении на полях саммита Франкофонии встретился также с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азулай.  На встрече Никол Пашинян отметил, что Армения придает важность укреплению устойчивого сотрудничества с ЮНЕСКО и сохранению культурного наследия в регионе.

Собеседники отдельно рассмотрели перспективы сотрудничества между Арменией и ЮНЕСКО в сферах науки и образования.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что семнадцатый саммит Франкофонии — Международной организации сотрудничества франкоязычных стран (МОФ), в котором принимают участие делегации свыше 40 стран и главы 26 государств, в четверг утром начал работу в Ереване.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …