Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Успех армянских разработчиков привлек более 5 миллионов долларов инвестиций

Успех армянских разработчиков привлек более 5 миллионов долларов инвестиций

Армяно-американский стартап SoloLearn привлек 5,6 млн долларов и перешел отметку более миллиона пользователей в месяц.

Главным инвестором стала медиагруппа Naspers, которая помогает перспективным программистам через компанию Naspers Ventures.

Стартап SoloLearn, основанный Евой Хюсян и Давидом Кочаряном, представляет собой платформу для улучшения навыков кодирования, поскольку в приложении пользователи могут создавать, использовать и делиться битами кода.

SoloLearn заявила, что новые инвестиции помогут им ускорить глобальный рост и локализацию, позволят расширить свою команду в Армении и США, а также запустить новую услугу, помогающую пользователям лучше ориентироваться в выборе карьеры.

«SoloLearn используется во всем мире студентами, которые хотят повысить свои навыки программирования, и мы хотим расширять свое участие, обучая больше студентов в большем количестве регионов, предоставляя более разнообразный и продвинутый учебный контент», – цитирует Еву Хюсян Startupworld.com.

В октябре 2016 года стартам привлек 1,2 млн долларов. Средства были получены от Learn Capital и частных лиц, которые ранее инвестировали в SoloLearn.

В начале года РУСАРМИНФО сообщило, что армянские программисты опередили коллег из США в рейтинге DataArt.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …