Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Минская группа предупредила об угрозе военной эскалации в Карабахе

Минская группа предупредила об угрозе военной эскалации в Карабахе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шефер (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик в Нью-Йорке провели встречи с главами МИД Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Эльмаром Мамедъяровым.

«Министры и сопредседатели обсудили ситуацию в регионе и получили разъяснения по поводу недавних заявлений и инцидентов, вызывающих озабоченность. Сопредседатели выразили глубокое сожаление по поводу продолжающейся и ненужной гибели людей. Они предупредили министров об угрозе военной эскалации и подчеркнули, что всеобъемлющее урегулирование конфликта потребует компромиссов со всех сторон», — говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ по итогам встреч.

Министры подтвердили важность мер по активизации переговорного процесса и реализации шагов с целью снижения уровня напряженности и договорились встретиться еще раз до конца текущего года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Нью-Йорке в рамках 73-ой сессии Генассамблеи ООН прошла встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …