Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении поблагодарил генсека ООН за поддержку в карабахском вопросе

Премьер Армении поблагодарил генсека ООН за поддержку в карабахском вопросе

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

«Антониу Гутерреш выразил увeренность, что эффективное сотрудничество с Арменией будет укрепляться и развиваться. Обратившись к теме политических изменений в Армении, генеральный секретарь ООН отметил, что мирная смена власти в Армении блестящий пример, и выразил надежду, что Армения будет развиваться по нарастающей, осуществляя новые реформы по разным направлениям», — сообщает пресс-служба армянского правительства.

Стороны также обменялись мнениями о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении, в контексте чего Никол Пашинян подчеркнул важность предоставления ООН последовательной технической поддержки.

На встрече премьер Армении поблагодарил Антониу Гутерреша за полную поддержку сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал Армению фантастическим примером мирной смены власти.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …