Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Возрождение армянских церквей Петербурга: встреча Полтавченко с архиепископом Езрасом

Возрождение армянских церквей Петербурга: встреча Полтавченко с архиепископом Езрасом

В северной столицы России состоялась встреча главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

«На встрече губернатор Полтавченко подчеркнул важную роль армянской общины во всех сферах жизнедеятельности города и особо отметил усилия владыки в деле возрождения армянских церквей Санкт-Петербурга и укрепления межнациональных и межцерковных связей», — сообщает пресс-служба Армянской Апостольской церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга.

В свою очередь  архиепископ Езрас Нерсисян отметил большой вклад губернатора Полтавченко в развитие сотрудничества между городскими властями Петербурга и Российской и Ново-Нахичеванской епархией ААЦ.

На встрече стороны обсудили ряд вопросов, касающихся зданий и территорий, исторически принадлежащих Армянской церкви Санкт-Петербурга.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что канадско-армянский певец Эли Берберян опубликовал на своей странице в Facebook видео из Санкт-Петербурга, в котором он на площади перед армянской церковью Святой Екатерины вместе с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископом Езрасом Нерсисяном исполняет народную песню «Оровел» (песня пахаря/арм. Հորովել).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …