Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Прихожане Армянской церкви Петербурга стали очевидцами редкого исполнения Комитаса Видео

Прихожане Армянской церкви Петербурга стали очевидцами редкого исполнения Комитаса Видео

Канадско-армянский певец Эли Берберян опубликовал на своей странице в Facebook видео из Санкт-Петербурга, в котором он на площади перед армянской церковью Святой Екатерины вместе с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископом Езрасом Нерсисяном исполняет народную песню «Оровел» (песня пахаря/арм. Հորովել), записанную Комитасом.

Собравшиеся во дворе армянской церкви Петербурга прихожане воспользовались редким случаем услышать Оровел в исполнение высокопоставленного священнослужителя и эстрадного певца и начали снимать эту импровизацию на смартфоны.

Эли Берберян — канадско-армянский певец, исполняющий патриотические, народные и эстрадные песни, член партии «Дашнакцутюн», родом из Ливана, но основную часть времени проживает в Канаде.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армянская церковь Святой Екатерины вошла в уникальный маршрут «Храмы Невского проспекта», составленный к 315-летию Петербурга.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …