Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Госсекретарь США призвал Армению и Азербайджан возобновить интенсивные переговоры по Карабаху

Госсекретарь США призвал Армению и Азербайджан возобновить интенсивные переговоры по Карабаху

Госсекретарь США Майк  Помпео направил поздравительное послание руководству и народу Армении по случаю Дня независимости.

«От имени правительства Соединенных Штатов я рад поздравить армянский народ с 27-ой годовщиной восстановления исторического референдума, поскольку он также знаменует 100-летие со дня основания Первого армянского государства в новейшей истории и столетнего празднования дружбы Армении и США», — говорится в послании Госсекретаря США.

В своем поздравлении Майк Помпео отметил также, что он с нетерпением ожидает совместной работы с народом и правительством Армении для построения крепких демократических институтов, борьбы с коррупцией и стимулирования экономического роста.

Госсекретарь США отметил также, что  власти США также по-прежнему привержены поиску мирного урегулирования карабахского конфликта и настоятельно призывают стороны как можно скорее возобновить интенсивные переговоры.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп поздравили премьера Армении с Днем независимости.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …