Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / День Независимости Армении торжественно отметили в Москве

День Независимости Армении торжественно отметили в Москве

В Москве состоялся торжественный прием по случаю Дня независимости Армении. В отеле «Метрополь» гостей приветствовал посол Армении в России Вардан Тоганян.

Среди глав дипломатических миссий, пришедших поздравить армянских коллег с праздником, в этом году был и посол США в России Джон Хантсман.

Поздравления российской стороны передал выступивший с речью заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

«Наши страны связаны историческими узами. Сегодня мы убеждаемся в этом на фоне внутриполитических перемен, которые происходят в Армении. Несмотря на эти перемены, подтверждена неизменность курса на дальнейшее укрепление российско-армянского взаимодействия», — отметил Григорий Карсин.

Среди многочисленных гостей на приеме по случаю Дня Независимости Армении были также депутаты Государственной Думы России, известные российские общественно-политические деятели и видные члены армянской общины.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армению с 27-летием независимости поздравили президенты России и США.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …