Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Завод «РусАла» в Армении могут закрыть из-за американских санкций

Завод «РусАла» в Армении могут закрыть из-за американских санкций

Фольгопрокатный завод «РусАла» в Ереване «Арменал» оказался под угрозой закрытия из-за санкций со стороны США. На производстве уже началось сокращение мощностей с переводом сотрудников на частичную занятость.

«До конца сентября в вынужденный простой будут отправлены 184 работника производственной дирекции, а позднее — других подразделений и служб. Всего на предприятии задействовано 670 специалистов», — сообщил источник в Ереване российскому агентству «Интерфакс».

Отмечается, что угроза закрытия завода обусловлена снижением объемов производства из-за действия американских санкций.

Завод «Арменал», созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, входит в Упаковочный дивизион компании «РусАл» и является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении, а также единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что «РусАл» может перестроить свою логистику и направлять в Европу продукцию с армянского предприятия «Арменал».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …