Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вице-премьер Армении предложил России отказаться от расчетов в долларах

Вице-премьер Армении предложил России отказаться от расчетов в долларах

Находящийся с рабочим визитом в Москве вице-премьер Армении Мгер Григорян  в интервью телеканалу «МИР 24» рассказал о перспективах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В частности, Мгер Григорян, говоря о повышения эффективности ЕАЭС, предположил отказ от американского доллара и переход к единой евразийской валюте.

«Без единой валютной зоны те эффекты, которые можно получить от экономических интеграций и союзов, они неполноценны, если работают в валюте другого союза или другой страны. Актуальность этого процесса очевидна, и процесс будет происходить достаточно активно»,  — сказал Мгер Григорян.

В Москве в пятницу вице-премьер Армении принял участие в заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-премьеры стран СНГ, прибывшие в Москву для участия в заседании Экономического совета Содружества, посетили павильон «Армения» на ВДНХ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …