Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Как экс-министр обороны Армении стал гражданином России: следствие ведет проверку

Как экс-министр обороны Армении стал гражданином России: следствие ведет проверку

Специальная следственная служба (ССС) Армении проверяет, каким образом бывший министр обороны Микаел Арутюнян, который является одним из обвиняемых по делу о событиях 1-2 марта, в 2002 году приобрел гражданство России.

«В настоящее время принимаются меры для уточнения вопроса о гражданстве Микаела Арутюняна. После выяснения этого вопроса в рамках уголовного дела будет возможно на уголовно-правовой основе сделать темой обсуждения также остальные производные вопросы», — цитирует советника генерального прокурора Армении Гора Абрамяна газета «Айкакан жаманак» («Армянское время»).

Информацию о проходящей проверке по вопросу приобретения российского гражданства экс-министром обороны в интервью армянским СМИ подтвердила и пресс-секретарь Специальной следственной службы Армении Марина Оганджанян.

Российское агентство «Интерфакс» сообщило, что объявленный Арменией в международный розыск Микаел Арутюнян в 2002 году приобрёл российское гражданство. На днях полиция Армении заявила, что получила письменное оповещение от российской стороны об отмене розыска на территории страны в отношении экс-министра.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по данным агентства «Интерфакс», в правоохранительные органы России поступил официальный запрос от Армении о выдаче экс-министра обороны Микаела Арутюняна, объявленного в международный розыск.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …