Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян рассказал школьникам о формуле успеха в новой Армении

Пашинян рассказал школьникам о формуле успеха в новой Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в пятницу с армянскими призерами международного математического конкурса для школьников «Кенгуру» и олимпиады по армянскому языку «Пчела 2017».

В ходе мероприятия премьер поздравил призеров школьных конкурсов и вместе министром образования и науки Армении Араиком Арутюняном вручил им медали, грамоты и подарки.

Обращаясь к участникам встречи, глава правительства заявил, что в новой Армении образование  является главной ценности, и именно оно должно стать движущей силой общества.

«Хочу представить вам новую формулу успеха в новой Армении. В недавнем прошлом принято было воспринимать путь успеха по-другому: необходимо было иметь хорошего знакомого или кого-то за плечами, что никак не связано с образованием. В новой Армении изменилось именно это, и ваш успех ни от кого больше не зависит», — цитирует Никола Пашиняна пресс-служба правительства Армении.

В своем выступлении премьер-министр отметил также, что одной из главных задач действующего правительства является обеспечение равных возможностей для всех тех, кто желает получить образование и достичь в жизни большого успеха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что государственный министр Германии по цифровым технологиям Дороти Бэр, комментируя посещение канцлером Германии Ангелой Меркель центра высоких технологий «Тумо» в Ереване, заявила о необходимости создания в стране аналогичных образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …