Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Лента / Юный армянин из Сургута стал чемпионом мира по тайскому боксу

Юный армянин из Сургута стал чемпионом мира по тайскому боксу

Спортсмен из Сургута Зораник Мадосян выиграл золотую медаль Чемпионата мира по тайскому боксу, прошедшего в начале августа в Бангкоке.

16-летний армянский спортсмен в весовой категории до 48 кг провел три боя, два из которых закончил досрочно техническим нокаутом, став чемпионом мира. Соперниками Зораника на ринге были боксеры из Афганистана, Мьянмы и Таиланда.

«В аэропорту юного чемпиона встречали не только родители и друзья, но и коллеги по спортивному залу, журналисты и представители армянской диаспоры, без финансовой поддержки которой, как выяснилось, Зорик мог вовсе не попасть на соревнования», – пишет российское издание «Сургутская трибуна».

В чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке приняли участие юниоры из 84 стран мира. Российская сборная, по результатам соревнований, заняла второе место в общекомандном зачете с 26 золотыми, 19 серебряными и 14 бронзовыми медалями.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские прыгуны в воду впервые завоевали бронзу чемпионата Европы.

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …