Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выпускник ереванского мединститута спас жизнь «крайне тяжелому» пациенту в Новосибирске

Выпускник ереванского мединститута спас жизнь «крайне тяжелому» пациенту в Новосибирске

Врачебная бригада Городской клинической больницы Новосибирска во главе с дежурным хирургом, выпускником Ереванского государственного медицинского института Аршаком Асатряном провела четырехчасовую операцию 43-летнему Максиму Д., поступившему в стационар в крайне тяжелом состоянии с колото-резаной раной в боку.

Хирурги работали в экстренных условиях из-за обильного кровотечения раны пациента, который в результате переливаний в общей сложности потерял более 7 литров крови. Врачам удалось спасти жизнь пациента, удалив поврежденную левую почку, а также произведя ушивание ранения брюшного отдела аорты.

Пресс-служба Городской клинической больницы сообщает, что в настоящий момент жизни пациента ничего не угрожает и через несколько недель он сможет вернуться к обычной жизни.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что операция заведующего отделением кардиохирургии ДГБ №1 Санкт-Петербурга Рубена Мовсесяна на сердце трехмесячного ребенка по сложности стала первой в России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …