Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Самый радикальный армянский политик опубликовал советы новой власти

Самый радикальный армянский политик опубликовал советы новой власти

Военно-политический деятель, находившийся в оппозиции к предыдущим властям Армении, Жирайр Сефилян опубликовал список своих советов по принятию мер для предотвращения реваншистского движения в Армении и окончательного закрепления успеха «Бархатной революции».

По мнению Сефиляна, исполнительную власть в стране нужно на определенный срок наделить чрезвычайными полномочиями, чтобы она до внеочередных выборов в Национальное собрание приостановила действие некоторых статей Конституции и законодательства республики, а также распустила действующий парламент.

Помимо этого, Сефилян предлагает арестовать всех представителей верхушки предыдущего руководства Армении и начать над ними судебный процесс, заранее сформировав суд переходного правосудия.

По мнению оппозиционера такого рода шаги не являются антидемократическими, а наоборот гарантируют становление в стране демократического режима.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ереване состоялось судебное слушание по делу Жирайра Сефиляна и его сторонников, в ходе которого суд изменил меру пресечения в отношении Сефиляна с тюремного заключения на освобождение с подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …