Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Полиция Армении пошла навстречу геям, но возбудила против них дело Видео

Полиция Армении пошла навстречу геям, но возбудила против них дело Видео

Накануне пресс-служба Полиции Армении опубликовала видео нападения гей-активистов на стражей порядка в одном из полицейских участков Еревана.

После публикации видео на армянских правоохранителей посыпались жалобы правозащитных организаций. В частности, организация «Нор серунд» («Новое поколение») заявила, что обратится в Следственный комитет Армении с жалобой на действия полицейских. По мнению правозащитников, полиция нарушила права человека, показав в опубликованном видео лица задержанных.

После заявления организации с канала полиции Армении в Youtube опубликованное ранее видео, где показывались лица задержанных, было удалено и заменено новым видеоматериалом, в котором лица задержанных ЛГБТ активистов заретушированы.

Стало также известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении ЛГБТ-активистов, которые обвиняются в «хулиганстве, совершенном группой лиц с оказанием сопротивления представителю власти».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ереване группа лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в полицейском участке напала и избила полицейских, которые защищали задержанного ранее гражданина, избившего одного из представителей ЛГБТ сообщества.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …