Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / В столице Армении геи избили полицейских Видео

В столице Армении геи избили полицейских Видео

В одном из отделений полиции Еревана произошел инцидент между правоохранителями и гражданами нетрадиционной сексуальной ориентации.

14 августа в Центральное отделение полиции столицы Армении поступило несколько звонков от разных лиц, заявивших, что на территории парка вблизи здания мэрии Еревана и ее окрестностях они подверглись нападению со стороны неизвестного человека.

«Отправившиеся на место полицейские выяснили, что заявившие о нападении граждане являются представителями ЛГБТ сообщества. Правоохранителям удалось также задержать напавшего на них мужчину», — говорится в сообщении полиции Еревана.

Отмечается, что во время привода задержанного в участок представители секс-меньшиств, в основном молодые люди в женской одежде, собравшиеся у здания полицейского участка, попытались напасть на задержанного мужчину, а затем ворвались в участок, чтобы отмстить ему.

Несмотря на действия правоохранителей, граждане нетрадиционной ориентации во время потасовки в участке нанесли различные телесные повреждения двум полицейским, один из которых был госпитализирован.

В настоящее время напавшие на полицейских граждане задержаны, полиция Еревана изучает материалы по двум инцидентам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в армянской деревне Шурнух в Сюникской области произошел инцидент, в результате которого группе представителей ЛГБТ-сообщества потребовалась медицинская помощь.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …