Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Первый армянин Оперы Монте-Карло: в Монако состоится концерт в честь Хачатуряна

Первый армянин Оперы Монте-Карло: в Монако состоится концерт в честь Хачатуряна

В Монте-Карло 2 сентября 2018 года состоится благотворительный концерт, посвященный легендарному советскому армянскому композитору Араму Хачатуряну.

«В этом году исполняется 115-лет великому композитору и музыканту Араму Хачатуряну, который был первым армянином, выступившим с концертом в Опере Монте-Карло в 1974 году. Поэтому мы сочли правильным организовать концерт, посвященный Хачатуряну, именно в этой опере», — сообщает информационный ресурс организаторов мероприятия Armeniancollection.com

На концерте выступят всемирно известная оперная певица, сопрано Асмик Папян и лауреат международных премий, пианистка Наре Аргаманян. Целью концерта является оказание помощи благотворительным фондам «Огнем» (рус. «Помогу») и «Фонд 100», которые оказывают финансовую поддержку в лечении детей с онкологическими заболеваниями.

Известно, что в 1973 году Арам Хачатурян был тепло принят княжеской семьей Монако – князем Ренье III и княжной Грейс Келли, по инициативе которых в 1974 году в Опере Монако был организован концерт музыканта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве в Большом Театре к 115-летию Арама Хачатуряна был представлен возрожденный балет «Гаянэ».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …