Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД Армении ответил на заявление Сергея Лаврова

МИД Армении ответил на заявление Сергея Лаврова

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян прокомментировал сделанное накануне главой российского МИД Сергеем Лавровым заявление о том, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны .

«Мы отслеживаем международную реакцию относительно протекающих в Армении процессов, обусловленных становлением независимого правосудия, правового государства, борьбой с коррупцией, которые являются приоритетами правительства. Эти процессы не взаимосвязаны с внешней политикой Армении и не должны вызывать разногласий», — сообщает пресс-служба МИД Армении.

Балаян также добавил, что Армения будет неуклонно следовать внешнеполитическому курсу на укрепление армяно-российских союзнических отношений и повышение эффективности взаимодействия в рамках ОДКБ и ЕАЭС.

Ранее РУСАРМИНФО опубликовало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что российская сторона за последние дни несколько раз доводила свою озабоченность до армянского руководства.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …