Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Россия обеспокоена ситуацией в Армении: Лавров о расхождении слов с делами

Россия обеспокоена ситуацией в Армении: Лавров о расхождении слов с делами

Глава МИД России Сергей Лавров в беседе с журналистами среди прочих вопросов коснулся и заведенных в Армении уголовных дел в отношении экс-президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова.

По мнению главы внешнеполитического ведомства России, события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников.

«Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения», — сказал Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России также сообщил, что российская сторона за последние дни несколько раз доводила свою озабоченность до армянского руководства, отметив, что Москва рассчитывает на то, что ситуация в Армении все-таки пойдет по конструктивному пути.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД России прокомментировало заявления внешнеполитического ведомства Армении по вопросу замены Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …