Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сокровища Армянской церкви впервые покажут в музее Метрополитен в Нью-Йорке

Сокровища Армянской церкви впервые покажут в музее Метрополитен в Нью-Йорке

В сентябре 2018 года в музее Метрополитен в Нью-Йорке состоится выставка святынь армянской церкви и образцов армянского искусства IV — XVIII веков.

«На выставке будут продемонстрированы хачкар из Нахичевана, символизирующий разрушения армянской культуры в этом регионе в XXI веке, крест царя Ашота Железного, который хранится в Эчмиадзине, копия святого Копья Лонгина», — рассказал директор музеев и архива Армянской Апостольской Церкви Тер Асохик Карапетян.

Первая выставка святынь Армянской Апостольской Церкви за рубежом была организована в 1995 году в музее Бохума в Германии. С тех пор армянские святыни были показаны в Кремлевском музее Москвы, в Греции, Франции, Финляндии, Ватикане, Нидерландах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Эчмиадзине продемонстрировали Копье Лонгина, которое по утверждению активистов движения «Новая Армения, новый патриарх» было продано армянской церковью.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …