Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Первой леди Армении в Москве вручили памятную медаль

Первой леди Армении в Москве вручили памятную медаль

Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви (ААЦ) архиепископ Езрас Нерсисян на мероприятии в Большом театре в Москве, предшествующем показу  балета «Гаянэ», в торжественной обстановке вручил супруге премьер-министра Армении Анне Акопян памятную медаль, выпущенную Епархией по случаю 100-летия Первой Республики Армения и 2800-летия Еревана.

Памятные медали были вручены также главе Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артуру Ванецяну, председателю Императорского Православного Палестинского Общества Сергею Степашину, министру культуры Армении Лилит Макунц и председателю «Ассамблеи Армян» Ваге Енгибаряну.

Лимитированная партия (100 экземпляров) памятных медалей в честь 100-летия Первой Республики Армения и 2800-летия Еревана выпущена по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна. На одной из сторон медали изображен мемориальный комплекс «Сардарапат», на другой – герб Еревана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на показе балета «Гаянэ» в Большом театре присутствовали супруга премьер-министра Армении Анна Акопян и директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …