Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Первая встреча глав МИД Армении и Азербайджана по Карабаху прошла в Брюсселе

Первая встреча глав МИД Армении и Азербайджана по Карабаху прошла в Брюсселе

В Брюсселе стартовала встреча между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

Фотографию со встречи, которая проходит на полях саммита НАТО, опубликовал на своей странице пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Кроме глав МИД двух стран, во встрече принимают участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

В должности главы МИД Армении Зограб Мнацаканян встречается по вопросу карабахского урегулирования с азербайджанским коллегой впервые.

Первое неформальное общение Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова состоялось в конце июня 2018 года в Минске в рамках неформального саммита глав внешнеполитических ведомств стран-участниц «Восточного партнерства».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Брюсселе Никол Пашинян в должности премьер-министра Армении впервые провел рабочую встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …