Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян объяснил схему возврата в бюджет Армении «украденных» миллиардов

Пашинян объяснил схему возврата в бюджет Армении «украденных» миллиардов

На заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян заявил, что в результате антикоррупционной борьбы в бюджет Армении уже поступило 800 миллионов драмов (1,6 миллиона долларов), а также подтвердил информацию о том, что в общей сложности будет восстановлено около 20 миллиардов драмов (42 миллиона долларов).

Председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян по просьбе премьер-министра объяснил, почему из 42 миллионов в бюджет на данный момент возвращено только 1,6 миллиона долларов.

«Сумма антикоррупционных разоблачений постоянно растет и на данный момент составляет 20,6 миллиарда драмов, из которых 800 миллионов уже поступили в бюджет. 12,7 миллиардов предложены к перечислению в бюджет, еще по 7 миллиардам ведется следствие. Сейчас средства, которые еще не поступили в бюджет, возвращены на счета компаний, оказавшихся в центре коррупционных скандалов. После получения актов о проверках эти средства поступят непосредственно в госбюджет», — заявил Ананян.

Премьер Армении добавил, что средства на счетах компаний находятся под полным контролем государства и вернутся в государственный бюджет после юридических проверок.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что бюджет Армении может получить 42 миллиона долларов после коррупционных разоблачений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …