Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Прощай оружие: мастер из Армении привез в Россию украшения из боеприпасов

Прощай оружие: мастер из Армении привез в Россию украшения из боеприпасов

На фестивале «Город ремесел» в Вологде армянский мастер из Гюмри Артак Тадевосян представит ювелирные изделия из необычного материала — боеприпасов.

Сам ювелир-дизайнер считает, что его работы больше, чем обычные украшения.

«Это наш общечеловеческий призыв ко всему человечеству, к миру. Что может убивать, может и украсит нашу жизнь. Прощай оружие! Давайте превратим оружие в украшения. Это наша доля, наше участие в понимании мира и дружбы», — цитирует Артака Таедвосяна волжское издание 35media.ru.

Отмечается, что все использованные в украшениях материалы доставлены из зоны боевых действий: каждый патрон или гильза имеет свою историю, а каждое украшение сделано в единственном экземпляре.

Фестиваль «Город ремесел» откроется в Вологде 29 июня и соберет более 600 мастеров из 41 региона России и пяти зарубежных стран.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что уникальное кольцо «Арарат» работы известного российского ювелира содержит историю тайны  священной для армян горы Арарат.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …