Прощай оружие: мастер из Армении привез в Россию украшения из боеприпасов — Rusarminfo
Пятница , 12 июня 2026
amru
Главная / Лента / Прощай оружие: мастер из Армении привез в Россию украшения из боеприпасов

Прощай оружие: мастер из Армении привез в Россию украшения из боеприпасов

На фестивале «Город ремесел» в Вологде армянский мастер из Гюмри Артак Тадевосян представит ювелирные изделия из необычного материала — боеприпасов.

Сам ювелир-дизайнер считает, что его работы больше, чем обычные украшения.

«Это наш общечеловеческий призыв ко всему человечеству, к миру. Что может убивать, может и украсит нашу жизнь. Прощай оружие! Давайте превратим оружие в украшения. Это наша доля, наше участие в понимании мира и дружбы», — цитирует Артака Таедвосяна волжское издание 35media.ru.

Отмечается, что все использованные в украшениях материалы доставлены из зоны боевых действий: каждый патрон или гильза имеет свою историю, а каждое украшение сделано в единственном экземпляре.

Фестиваль «Город ремесел» откроется в Вологде 29 июня и соберет более 600 мастеров из 41 региона России и пяти зарубежных стран.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что уникальное кольцо «Арарат» работы известного российского ювелира содержит историю тайны  священной для армян горы Арарат.

Добавить комментарий

Смотрите также

О выборе армян говорят хозяева ЕАЭС – почему его не было в 2013-м Видео

Если в Россельхознадзоре еще осталось хоть немного чести, им должно быть как минимум стыдно за …